Что такое урочище?

Loverboy Lance Ученик (195), закрыт 3 года назад
Объясните человеческими простыми словами пожалуйста, мне нужно для исследовательской. Прочитала статьи на эту тему и так ничего и не поняла...
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (153014) 6 лет назад
Урочище- впадина между двумя возвышенностями. то есть, любой участок местности, отличающийся от окружающего ландшафта.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 6 лет назад
Уро́чище — в широком смысле, народное название любого географического объекта или ориентира, о котором договорились («уреклись») люди. Урочищем может стать любая часть местности, отличная от остальных участков окружающей местности.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (113611) 6 лет назад
это тоже самое, как - "забугорище"!
в реклама нагиева.
от слова "бугор".
а здесь, от слова - урОк!
NaumenkoВысший разум (857495) 6 лет назад
повоюем.,

примитивно мыслите- рекламу Нагиев не пишет,
он ее, к Сожалению, Озвучивает...
видно. достойной работы нет
Хабенский ТОЖЪ=банку выхаживает дорогу к зрителям...

не они первые. не они последние..
Грустно.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (113611) с таким чувством юмора, как у тебя, вр, , молоко, поставленное рядом-скисает! кому-то, рядом с тобой, страшно не повезло!?
Парень созданный Солнцем Оракул (64192) 6 лет назад
Разве есть такое слово в русском языке?
Loverboy LanceУченик (195) 6 лет назад
конечно есть, если бы не было-я бы и не спросила
Парень созданный Солнцем Оракул (64192) В каком словаре есть?
токарь. словарей много. начинать нужно с ТОЛКОВОГО СЛОВАРЯили внимательно адреса ссылок читать. например,

Урочище - это ...значение слова Урочище
tolkslovar.ru/u2652.html копия
Урочище - Участок, отличный от окружающей местности, например болото, лесной массив [Primo также участок местности как естественная граница чем-нибудь...
Парень созданный Солнцем Оракул (64192) Умно
Niemand Искусственный Интеллект (211340) 6 лет назад
DN Lion ответил стопудово. Чё-нить непонятно? Надо же как-то называть участки местности? Например – Горелый Лес, Сухой Ручей, Марьин Утес и т. д. Постепенно такие именования становились именами собственными, их и на карты наносили. Сейчас откроешь какую-нить карту с крупным масштабом – там этих урочищ навалом.