Моя мама раньше могла получить пенсию наперёд

Кирилл Мартынов Ученик (122), на голосовании 5 лет назад
Моя мама раньше могла получить свою пенсию чуть раньше, то есть когда дома случалась непредвиденная ситуация и нужны были деньги на лекарство ли на другие какие нужды она приходила в пенсионный фонд и писала заявления о выдачи пенсии наперёд вопрос заключается в том возможно ли сейчас такое подскажите
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Не могла.
Не бывает "наперед".
ПФР начисляет пенсии ежемес. и выплачивает ежемес.
Когда будет пенсионер получать после выплаты- его дело.
Васа Искусственный Интеллект (243551) 5 лет назад
Нет, серьёзно, это не так.
Проблема в том, что пока ПФР не перечислит денежку на выплату пенсионерам, никто пенсию не даст. Не из чего давать. Не начислено.
Пенсию авансом не выдают.
А у твоей мамы, скорее всего, была тайная заначка, которую она делала в течение жизни и хранила где-нибудь в банке. А вам говорила про аванс, чтобы вы там губы не раскатывали.
Алла Лавина Ученик (118) 10 месяцев назад
Это было в конце 90х,банк «Петровский»