Стройка и ремонт
+4Опасно ли сверлить плиты перекрытий?
Дом 1960, плиты 6 x 1 метр круглопустотные, толщина предположительно 220 мм. Насколько опасно их сверлить под крепления всякого там каркаса для гипрока или электрики? Есть ли способы закрепить верхнюю часть гипрочной перегородки без сверления, на какой-нибудь клей?
ДополненСверлить крайне не хочется. Я просверлю, после меня кто-то ещё просверлить так дом и доломаем. Поэтому интересны какие-то необычные щадящие способы крепления на какой-нибудь клей. Типа, приклеить брус, потом сверлить этот брус. В наш век развития химии должны быть такие способы )
Если отверстия менее 1 см, то не опасно.
не боись