От колыбели до сада
+2Как закрепить сливной и наливной шланги стиральной машины к стене
С помощью вот этого

С плаааааавными перегибами, с креплением в многих точках, с возможностью свободного движения шлангов в креплении (для таких задач подходят куски пластиковых труб с держателями, или стандартные фиксаторы. Очень важно, что бы сливной шланг после перегиба имел постоянный уклон, без провисов.
Недавно делал ремонт в своей квартире на кухне. Когда дошло дело до крепления труб на стене, долго искал подходящие хомуты, не знал их названия. Друг посоветовал один сайт где есть множество различных хомутов. Вот ссылка если что http://homutov.net
Скотчем.
Дырку просверлить вбить дюбель и ввернуть в него крючок Есть такие с резьбой