вопрос опытным спиннингистам, разбирающимся в особенностях и характеристиках катушек (внутри)

serserdada Мудрец (10222), закрыт 5 лет назад
я хочу купить катушку с большим шагом намотки. как узнать заранее какая из висящих на витрине отвечает этому требованию? есть ли какое обозначение в маркировке по этой характеристике, или только наугад?
Лучший ответ
И Ф Мастер (1339) 5 лет назад
Если под большим шагом намотки подразумевается выраженная перекрёстная намотка, то на катушках такого не написано, но по идее ход шпули должен быть более интенсивным за 1 оборот катушки.
Остальные ответы
Олег фигвам Просветленный (37799) 5 лет назад
Для фидерной рыбалки я покупал 4000 катушку с двумя скоростями одна работает как силовая вторая для быстрого выматывания так что нет ничего не возможного и потом на катушке если не подвальная сборка есть маркировка.
serserdadaМудрец (10222) 5 лет назад
ну я про маркировку и спрашиваю. если Вы знаете, то скажите какие буквы или цифры отражают шаг намотки или её тип.
SISU Искусственный Интеллект (248020) 5 лет назад
Возьми любую, более-менее нормальную! Сними шпулю и на или под шестерёночку подложи 1 или 2 колечка вырезанных из пластиковой бутылки! Будет тебе большой шаг !
И ФМастер (1339) 5 лет назад
Будет конусная намотка со смещением в заднюю часть шпули, если изначально она была ровная цилиндрическая. На шаг намотки влияет деталь которую нельзя никак изменить (к сожалению) - кулиса с S-образным пазом, которая толкает шпулю.