Помогите, электричество в частном доме

Алексей Боднарь Ученик (113), на голосовании 5 лет назад
Почему при подключении электричества в гараже, включаю автомат и свет горит в доме, а в гараже нет и наоборот, вырубаю автомат, в гараже есть а в доме нет
Голосование за лучший ответ
Веселый Роджер Ученик (154) 5 лет назад
горе электрика позови который делал.
Кис мис*ка Оракул (59315) 5 лет назад
Так электрик придумал.... ноухау.
Алекс Оракул (97100) 5 лет назад
мож это не автомат а переключатель
Лаверна Маньяковна Просветленный (41183) 5 лет назад
У электрика в тот день была забористая трава.... или грибы
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176573) 5 лет назад
Электрик с чуЙством юмора шабашил)
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141268) 5 лет назад
всяк дурак мнит себя электриком, ибо "ну я-же сам розетку ставил"
Константин Башмаков Мастер (1444) 5 лет назад
Похоже гараж и дом подключены последовательно, в доме ноль в обрыве, а фаза гаража подключена к нолю дома. Когда автомат включен, то оборванный ноль дома подключается к исправному нолю гаража через этот автомат, свет в доме горит, а в гараже нет. а при отключенном автомате дом и гараж подключены последовательно, ток в доме ограничен лампочкой в гараже и свет в доме не горит, а на гараж хватает. Если в доме отключить все электроприборы, то и в гараже свет погаснет. Бывают на свете рукожопы, раз видел, подключили защитное заземление к фазе, а фазу запитали от защитного заземления, в трёхфазном электрокотле. И не могли понять в чём дело. Ваши мастера тоже рассмешили.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Mikhail Levin 13 часов назад
Искусственный Интеллект (540949)
неправильный у вас подход.

надо выключить рубильник в гараже и пойти по цепи искать, где обрыв и почему нет напряжения в доме. когда найдете - поймете и почему такой фокус получался.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 5 лет назад
неправильный у вас подход.

надо выключить рубильник в гараже и пойти по цепи искать, где обрыв и почему нет напряжения в доме. когда найдете - поймете и почему такой фокус получался.