русский язык - самый красивый и мелодичный из всех славянских языков?

Польский Хлопец Ученик (38), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14405) 6 лет назад
Для меня он родной, поэтому самый лучших) ))
Мария Захарова Мастер (1144) 6 лет назад
На слух не очень. Грубоват.
стрелец Искусственный Интеллект (734987) 6 лет назад
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Путин
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ымаМыслитель (9760) 6 лет назад
Будь я укром преклонных годов
Я бы выучил русский только за,
Что на нём, впав в маразм,
Лепетало х*йло.
Прокопий Ефремов Ученик (165) 6 лет назад
Каждая лягушка свое болото хвалит. Поэтому скажу, что для каждой нации свой язык приятней. Для украинцев, украинский второй по мелодичности и красоте после французского. У них почему то второй
Про "второй после французского" слышал так же от эстонцев и литовцев. Видимо, эта байка широко на постсовке распространена.
Прокопий ЕфремовУченик (165) 6 лет назад
Комментарий удален
Alex S Просветленный (39509) 6 лет назад
Наоборот. Многие народы, от китацев до англичан, считают его весьма резким и жестким.
Оно и верно: много твердых согласных с четким произношением.
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ыма Мыслитель (9760) 6 лет назад
Польский фонетически богаче и звучит гораздо приятней, да и намного мелодичней благодаря фиксированному ударению.
Alex SПросветленный (39509) 6 лет назад
Пшщщ шпщ пышщ. Да уж, сильно мелодичней.
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ыма Мыслитель (9760) Пщщщ шпщ пышщ твоя мамка шипела, когда её хачи сношали =)
Александр Мыслитель (7648) 6 лет назад
Вопрос некорректен.

Это все равно как спросить, например, РЭП (металл, рок, классика и т. д.) это самая лучшая музыка в мире?

Во-первых, все носки на разный вкус.
Во-вторых, кто и что выступает критерием "красивости" и "мелодичности"?

Другой вопрос, что на русский можно перевести любые обороты из любого языка без потери смысла, а вот с русского на другие очень часто невозможно или очень трудно.