Как всё происходит с сценарием в киноиндустрии?

Александр Жидков Профи (908), закрыт 5 лет назад
Как всё происходит с сценарием в киноиндустрии? Сценарист пишет сценарий по заказу режиссёра, соблюдая указания режиссёра? Сценарист пишет сценарий по заказу продюсера, соблюдая указания продюсера? Сценарист пишет сценарий сам, а потом предлагает этот сценарий режиссёрам? Сценарист пишет сценарий сам, а потом предлагает этот сценарий продюсерам? Может, по-разному бывает?
Лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153432) 5 лет назад
Абсолютно по разному. Все варианты верны и есть куча других.