Как обустроить экосистему в аквариуме с креветками?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (180397), закрыт 6 лет назад
После долгой игры в Spore решил сделать маленькую экосистему. У меня сгорела лампочка, решил сделать в ней. Как говориться все придумано до нас, поэтому стал гуглить. Нашел замкнутые аквариумы с креветками.
http://дом.ihergetsum.com/закрытый-аквариум-с-креветками-купит/
https://spasibo.shop/p247276226-akvamir-krevetkami-vetkoj.html
Вопрос как это дело можно сбалансировать, какие нужны бактерии и где их можно поймать, и как сделать между ними баланс. Пригодятся любые ваши мысли и советы
Дополнен 6 лет назад
У Оли 15 лет оно стоит
Лучший ответ
Александр Тарасов Просветленный (41457) 6 лет назад
хотя бы литр воды на пару креветок.... мох яванский... кусочек коряжки фруктового дерева.... маленький шарик кладофоры.... и главное вода.... лучше из действующего аквариума.... ракушка для вашей банки не нужна.... немного мелкого песка.... можно маленький анобиас нана.... иногда четверть таблетки вайфермикс (это корм для креветок.... иногда маленький кусочек со спичечную головку вареного кабачка или тыквы.... если приобрели креветок.... воду в которой принесли постепенно заполняйте своей лучше капельно.... еще есть спецгрунт.... он на фото.... но это для крутых креветок... а вам пока песочек подойлет.... только слоем не более 1 см
Остальные ответы
Некто Мыслитель (6113) 6 лет назад
Креветки не любят замкнутых пространств и поспешных решений.
Помни об этом всегда!
Елена Рязанцева Оракул (60435) 6 лет назад
В таре объемом с лампочку никакой устойчивой системы сделать не выйдет. Даже для одной креветки нужно значительно больший объем.
оптимус праймИскусственный Интеллект (180397) 6 лет назад
У Оли вроде уже 15 лет оно стоит
Елена Рязанцева Оракул (60435) Во-первых, видно, что это как бы не лампочка, а как минимум литра полтора-два. Во-вторых, не вижу растений живых, которые обязательны.. Ну и самих креветок на фото не видно.
Максим ка Высший разум (171038) 6 лет назад
Вы не повторите, что в этих шариках. Там живут (читать "маются") гавайские красные креветки Halocaridina rubra . Они ограничены к вывозу и купить их можно только в этих шарах-сферах. Инфы про них мало. Это не пресноводные креветки и живут, действительно, долго. В этих сферах не размножаются. Аналогов их нет, обитают только на Гавайских островах.
Любая креветка (из имеющихся в продаже) не переживёт замкнутого пространства, а вы не сможете рассчитать все нюансы такой "биосферы".
Самые неприхотливые креветки, которых можно купить- вишни Neocaridina Davidi. Живут до 2-х лет. Но и они могут полечь у новичка за неделю. Содержание их в 2-х литровом ГЕРМЕТИЧНОМ шарике- невозможно. В не герметичном шарике- реально при достаточном опыте. Про лампочку и речи нет.
Спасибо. Понятно все теперь
Максим ка Высший разум (171038) Пожалуйста