Что мне делать? У нас на работе по распоряжению директора нашей библиотеке одного института учебного писали заявление

оксаначереданова Гуру (3986), закрыт 5 лет назад
на голосование, что будет проводится 9 сентября, о том, что все голосовать будут по месту работы, одна я пришла и пошла против системы, что я буду голосовать по месту жительства. И еще я ей все высказала по этому поводу, что думаю, она разозлилась, сказала, что я иду против коллективной этики. Сказала написать заявление, почему я не буду голосовать на работе. Теперь мне неспокойно- что будет и что мне делать?
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177707) 5 лет назад
Уволить именно за отказ голосовать по месту работы - не смогут. Можно и не писать никакое заявление, а то и пригрозить обращением в избирком.
Но вот что могут запросто - начать мелкие и крупные придирки по работе (а недочёты всегда можно откопать), требования написания бесконечных объяснительных, выговоры, и в конечном счёте доведение до увольнения...
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
да я сама думаю оттуда ноги делать, тем более, что сижу я на месте декретницы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177707) Ну тогда у Вас полная свобода действий! )
Остальные ответы
КАРАБАС-БАРАБАС Просветленный (21438) 5 лет назад
А почему бы не голосовать вовсе - этого права у вас никто не отнимал
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
можно прийти туда, появиться главное и можно не голосовать
КАРАБАС-БАРАБАС Просветленный (21438) вот именно)))
Дода Дмитрий Мудрец (17241) 5 лет назад
Уволят за неподчинение. у нас как-всё добровольно-принудительное. не каждый может на работе послать на куй шефа/тем более, что если это женщина /при всех и ему за это ничего не будет.
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
это не фирма, а бюджетная организация, уволить сложно
Дода Дмитрий Мудрец (17241) Тогда начальство запишет в свой черный список и отношение изменится. могут и без премии оставить. причину найдут. У жены такая же хе... ня.
VHS Искусственный Интеллект (143310) 5 лет назад
надо действовать коллективно- прийти на работу и дружно всем испортить бюллетени. чтоб скушали
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
никто этого делать не будет
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100792) 5 лет назад
Ты можешь не писать никаких заявлений. Это твое право. И голосовать ты можешь там, где хочешь. Это тоже твое право.
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
меня директор заставила написать, она это аргументировала корпоративной этикой, что все по работе голосуют, одна я против всех иду
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100792) Спроси у нее бумагу, где расписана эта корпоративная этика. Скажи, что меня с ней никто не знакомил под роспись, чтобы ее выполнять.
Валерий Туточкин Просветленный (44121) 5 лет назад
Ну это как для посещаемости участка. Она ведь за конкретного избирателя не заставляет. Ну и хрен с местом расположения этого участка. За кого по месту жительства, за того и там. Какая разница то. А так да, начнёт придираться, нервы трепать пока не уволишься. А если бойкая сама, то нет проблем. Сними втихаря на видео и можешь и инэт выложить и на сайт избиркома. Да хоть президенту на сайт скинь..
оксаначередановаГуру (3986) 5 лет назад
у меня нет возможности снять на видео. Это вообще тогда мне конец будет, а так, отходная у меня есть, правда, с меньшей зарплатой
Валерий Туточкин Просветленный (44121) Ну скрытно снять то можно. Камеру на запись за ранее и в пакетик или что то ещё . Под мышку и вперёд разговоры вести. Просто может ни к чему это всё и делать. Если весь коллектив там голосует, то и самой там тогда. ГЛАВНОЕ за своего выбранного тогда ..