Как прошить толстый слой бумаги степлером ?
Никак, "кончики" степлера не настолько длинные, чтобы проколоть толстый слой бумаги.
Если нужно скрепить листы, в данном случае советую попробовать их сшить с помощью нитки и иглы
Разделяете пачку на несколько частей. Берёте первую стопку и обычно прошиваете. Следующую прошиваете с несколькими листами первой (скобы поуже к центру). Следующую к предыдущей. И так, пока скобы не будут близко у центру. Потом наоборот отдаляетесь от центра. Степлер то есть подсовываете под бумагу предыдущего слоя и захватываете со следующим.
Для таких целей бывают очень большие степлеры.
Можно сшить бечевкой через дырки, сделанные дыроколом. Концы вывести, на них бумажку налепить и записать, сколько прошнуровано, пронумеровано, и печатью скрепить.
И можно сделать дырку с люверсами - сначала специальным дыроколом делаем дырку насквозь. Потом вставляем снизу металлическую штучку, и сверху, и специальным прибором сжимаем с размаху. Получается - стопка бумаг с металлической заклепкой с дыркой.
Строительный все прошибет
Либо взять проф степлер, либо, если его нет - то по частям, разделить на несколько частей, каждую скрепить, а потом скрепить их между собой но не целиком, а выделив из каждой несколько листов.