Какой способ крепления надежнее?

Фокс Малдер Мастер (1121), закрыт 5 лет назад
Купил турник. Какой способ крепления более надежный, ногами вниз или ногами вверх?
Если можно, на будущее, почему предложенный вариант надежнее?
Всем благодарен за ответы.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270502) 5 лет назад
Любая силовая конструкция, крепится упорами вниз.
Остальные ответы
Евлампий Просветленный (35290) 5 лет назад
Теоретически разницы нет. Если отвалится то только с крепежом. Поэтому хотя бы верхние я просверлил бы насквозь и зафиксировал болт с другой стороны гайкой.
Voice Оракул (51405) 5 лет назад
2, нет продольных усилий
Владимир Бобуров Мыслитель (6878) 5 лет назад
первая. вторая идёт на выдирание креплений
Ерлан Гуру (2645) 5 лет назад
1. Пусть мы выдергиваем верхнее крепление- больше рычаг-больше усилие в точке выдёргивания. Длина рычага это расстояние от основания перпендикуляра из точки верхнего крепления на линию от нижнего крепления до точки приложения усилия.
Алексей Искусственный Интеллект (609889) 5 лет назад
Ногами вниз, если удастся попасть буром в перемычку над дверью, в бетон
Аа Кк Оракул (66372) 5 лет назад
Разницы нет. Главное – материал стены и тип крепежа. От этого надёжность зависит.
D@_ti_ku_????r_i_⚠_t Знаток (421) 5 лет назад
Первый вариант конечно надежней при условии что крепкая стена. Надо либо для креплений анкера либо для такой цели залить стену крепким раствором с помощью опалубки. Такое приспособление можно взять в аренду http://arendaopalubki.spb.ru/arenda-stenovoy-opalubki .