Портится ли глицерин?
Хочу сделать "болото" из глицерина (нужно для оформления). Надо применить примерно полтонны глицерина. Обойдётся эта затея недёшево, поэтому интересуюсь: - Не портится ли глицерин? Не появляется ли со временем запах? Не меняются ли свойства (вязкость)?
У меня тоже лет 30 пузырьку ничего с ним не делается в закрытом сосуде, но на воздухе будут изменения загрязнения. Но если болото то загрязнения не помешают.
Я-то как пластификатор использую я его берегу. Болото и из воды нормально будет, по моему лить глицерин на землю это извращение.
20руб- 25 грамм, 800 руб- кг, 800 000р тонна, Так вы работаете в энергетической компании. А может вы и есть Чубайс.
ЗДРАААСТИ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ!
Глицерин сильно гигроскопичен. Станет намного жиже.
Не появляется.
Только он потом по всему расползется и все загадит. На липкую поверхность сядет пыль, видок будет "не очень".
Стоит в баночке несколько лет. Ни черта не изменилось за это время. Но влагу впитывает из воздуха - будь здоров...