Как перевести цвет, заданный через rgba в hex с opacity?

SayMyName Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160387) 6 лет назад
Вот так

"rgba(136, 136, 77, 1);".match(/\d+/g).reduce((a,b,c)=>(c<3?(a+(+b).toString(16).toLocaleUpperCase()):a),'#');

//"#88884D"

или просто воспользуйся конвертером тут!
https://colorscheme.ru/color-converter.html

Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308108) 6 лет назад
прозрачность с цветом непосредственно не связана, это параметр наложения двух картинок друг на друга.
Андрей Высший разум (482180) 6 лет назад
В HEX-формате CSS-цветов не существует прозрачности. Но если ты говоришь об CSS-атрибуте opacity, то:

Первую компоненту умножаешь на 256*256, вторую на 256, третью оставляешь без изменений. Складываешь получившиеся числа и сумму переводишь в 16-ричное 6-значное число - получаешь цвет.

Opacity - четвёртая компонента rgba - безо всяких преобразований.