однокоренное слово к слову лист

Антон Ди Профи (913), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
ЛИСТ. Однокоренные слова:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: листик, листок, листочек, листва, лиственница, лиственничник (лес с преобладанием лиственницы), листаж (объём печатной продукции в листах), листовка, листовочка, листопад, листоед, листовёртка (бабочка), парнолистник (растение), прилистник;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: листовой, лиственный, листвяной, лиственничный, листажный, листовочный, полистный (производимый из расчёта за каждый лист), листопадный, листовидный;
► ГЛАГОЛЫ: листать, полистать, перелистать, перелистывать.
.
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 5 лет назад
Листопад, лиственница, трилистник, листочек, листик, перелистывать