Как с болота сделать озеро ???

стефан шульц Ученик (97), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Недалеко от меня есть болото, оно очень большое и все покрыто камышом. Раньше оно было большим озером, но при постройке нашей улицы оно высохло. Теперь там 2 маленьких участка с водой и ряской, но там есть куча бутылок и шин.
Подскажите: Как с него сделать озеро?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (142298) 6 лет назад
Обычно озеро постепенно переходит в болото за счёт того, что в нём накапливаются ил - отмершие остатки растений. Из-за этого озеро мелеет и постепенно превращается в болото. Если в таком образовавшемся болоте вычерпать экскаватором накопившийся ил, то оно вновь станет озером, однако это очень дорогостоящая процедура. Иногда озеро превращается в болото и даже полностью высыхает из-за изменившейся гидрологической обстановки. Например из-за понижения уровня грунтовых вод. В таком случае спасти озеро скорее всего не удастся.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (82831) 6 лет назад
В болоте вода стоячая, в озере текучая. Как заставить ее течь сам думай
стефан шульцУченик (97) 6 лет назад
Там наверное есть родник небольшой, потому что оно летом не полностью высыхает.
Общие Психологи Оракул (82831) Камыш убрать, к реке русло от болота прорыть, деревянный мостик сделать
Дигидрогена монооксид Просветленный (39270) 6 лет назад
Надо протоку сделать
стефан шульцУченик (97) 6 лет назад
?
Дигидрогена монооксид Просветленный (39270) Канал, если есть рядом еще водоем, чтобы вода циркулировала, иначе заболотится и протухнет
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310374) 6 лет назад
Сделаешь озеро - твой дом рухнет )) подмоет его.
стефан шульцУченик (97) 6 лет назад
Возле этого болота, по кругу растут деревья. Все норм будет.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310374) Пофиг. Грунтовые воды поднимутся, в подвале комары заведутся и вонять будет. При строительстве его не от нечего делать осушили. .
Роман Шварц Ученик (145) 6 лет назад
Чтобы из болота сделать озеро необходимо изменить биогеоценоз данной местности. Проше говоря открой учебник по биологи 11класс там все расписано, как и что происходит при смене биогеоценоза и как его изменить.
Рамазан Гаджиев Ученик (114) 6 лет назад
честно говоря не знаю, но есть предположения что если туда засыпать разную живность которые являются очистителями аквариумов и прочей фигни то они могут поспособствовать очищению болота, и постепенно болото станет текучим, под живностью я подразумеваю улиток, сомов и прочих отходников, но скорее всего этот вариант не прокатит, так как его бы давно уже использовали, если была бы необходимость
Тигр Искусственный Интеллект (342627) 6 лет назад
Сделать из болота кооператив под название "ОЗЕРО"