Краткий пересказ "Ася" Тургенева
опишите в буквально нескольких предложениях сюжет произведения (я читала, но никак не могу уместить все коротко)
Главный герой зовут его Н. Приехал в город на берегу Рейна, Н гулял по берегу и увидел людей по манерам они похоже на русских т. е Гагина и Асю. Они сказали Н что брат и сестра, но в итоге оказалось что он ей не брат Н об этом узнал случайно. Ася была дочерью дворенина и крестиянки. Когда мать умерла ее забрал отец, но и он умер. И за ней ухаживал Гагин. В общем со временем Н, Ганин и Ася начали общаться. И Асе нравился Н. как и она ему. Но, когда она позвала его через письмо не увидела взаимности, написала прощальную записку чтобы он ее с Гагиным не искал. Н. почти нашел их но, потерял их след.
Краткое содержание каждой главы
1- Автор вспоминает
2- автор знакомится с Асей и её братом Гагиным
3- Гагин приходит в гости
4- Ася, брат и автор гуляют вместе
5- Автор заинтеревовался Асей
6- Автор ходит к Асе и сам не поймёт своё отношение к ней
7- Автор хочет разобраться сам с собой
8- Автор разговаривает с братом и он рассказывает про Асю
9- Автор говорит с Асей и у них начинается сближение
10- Сближение укрепляется, Автор уже почти влюблён
11- Ася не понимает себя
12- Ася печалится и не хочет сближения
13- Ася вызывает Автора на свидание
14- Гагин приходит к автору и хочет узнать как он относится к Асе
15- Ася переносит место свидания
16- Ася встречается с автором и сообщает о своей любви но автор струсил и не хочет дальнейшего развития. Ася убегает
17- Автор мучается и хочет понять- как быть дальше
18- Автор идёт к Гагину и выясняется что Ася пропала
19- Автор ищет Асю
20- Ася вернулась но Гагин прогоняет Автора
21- Автор узнаёт что Гагин и Ася уехали
22- Автор ищет Асю и не находит. Очень переживает.
Это можно набрать в инете, там полно кратких пересказов выбирай любой