Лампа накаливания это больше осветительный прибор или нагревательный ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
больше нагревательный
Нагревательный на 95%, осветительный на 5%... По назначению - в основном осветительный, просто с очень низким КПД. Хотя при использовании в инкубаторе - скорее нагревательный. Ибо яйцам освещение не нужно...
Ну вообще то осветительный. Просто с низким КПД. Со всеми вытекающими.
Да, нагревает он больше, чем светит, но по назначению он всё равно - осветительный.
у меня в соседнем доме продаются лампы по 100 ватт, называется "нагреватель ламповый". ИМ обошли запреты.