Ноут накрылся, кажется вирус, помогите пожалуйста

Виктория Левушкина Знаток (477), на голосовании 5 лет назад
Windows 8.1
По началу раз 10 если не больше перезагружала ноут, но он все равно выдал только вход, а после него пустой рабочий стол, на котором не прощелкивалось абсолютно ничего
Далее каким то волшебным образом он загрузил рабочий стол, но при открытии всех приложений пишет "устройство не готово"
Диспетчер не открывает, ни щелчком, ни через командную строку, пишет опять "устройство не готово"
Реестр тоже (1 фото), инета нет (фото 2)
По моему это вирус в реестре, но реестр не открывается, как решить проблему?
Дополнен 5 лет назад
*диспетчер задач
**на 2 фото написано: "служба политики диагностики не запущена"
Голосование за лучший ответ
PWNZ Мудрец (19738) 5 лет назад
Переустанови винду.
Виктория ЛевушкинаЗнаток (477) 5 лет назад
Как будто это так легко, я не могу
Больше никак проблему не решить?
PWNZ Мудрец (19738) Попробуй восстановление системы сделать. Если не поможет, то переустановка. Намного проще 15 минут подождать за установкой чем по пол дня искать в чем проблема и так причину и не найти.
Имя Фамилия Просветленный (37135) 5 лет назад
Похоже что вирусня или диск сыпется
Хатуль Мадан Оракул (84015) 5 лет назад
перед тем как это всё началось. что делал с ноутом?
ищи причину там.
сделай откат системы
Виктория ЛевушкинаЗнаток (477) 5 лет назад
Перед тем как все началось я скачал с инета какую то прогу для восстановления смс на телефоне, возможно она занесла вирус
Откатить систему на позволяет
Мб сработает антивирус с флешки?
Хатуль Мадан Оракул (84015) с помощью утилиты на загрузочном диске
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 5 лет назад
Доступа к интернету к сайтам нету? Включи хотя бы Службу политики диагностики для начала и запусти диагностику сетей
Виктория ЛевушкинаЗнаток (477) 5 лет назад
На 2 фото
Smailik Искусственный Интеллект (120579) Так я же говорю : Включи хотя бы Службу политики диагностики для начала и запусти диагностику сетей Панель управления - справа вверху Просмотр "категория Крупные значки" -Администрирование - Службы . Находишь Службу политики диагностики - правой кнопкой мышки по ней - Свойства - Тип запуска Автоматически - Применить -Запустить - Ок Интернета нету ?