Какой европейский язык стоит освоить переводчику-германисту?

Глеб Иванов Знаток (379), закрыт 6 лет назад
На данный момент учусь на переводчика со знанием немецкого и английского языков. Хотелось бы выбрать ещё один язык. Немного знаком с французским, но сомневаюсь, стоит ли продолжать изучение. Возможно, было бы лучше изучить язык той же группы? Шведский или нидерландский, например. Ведь специалистов, владеющих этими языками, должно быть значительно меньше.
Лучший ответ
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ыма Мыслитель (9760) 6 лет назад
Нидерланды достаточно привлекательная страна для эмиграции и бизнеса, переводчики должны быть востребованы, как минимум.
Глеб ИвановЗнаток (379) 6 лет назад
Французский больше для души, что называется?
Остальные ответы
bbc english Мыслитель (6752) 6 лет назад
Тебе нужно освоить германский язык
Егор Помидор Мыслитель (8235) 6 лет назад
Вятский или его ближайший Исландский.