Вы знаете сколько лет было старухе процентщице из Преступления и наказания?
В начале романа Достоевский даёт портрет старушонки, где указывает, что на вид ей было около шестидесяти лет. Именно на вид, потому что возраст не указан там конкретно, лишь даётся авторское описание этого высушенного, остроносого, жидковолосого одряхлевшего существа с шейкой, очень сильно смахивавшей на куриную ножку. И визуальное восприятие возраста
Читайте Достоевского (ч. 1, гл. 1)
...Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела.
Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти,
с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом
и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы
ее были жирно смазаны маслом...
Знаем, знаем.
А Вы знаете, сколько лет было Прасковье Лариной, матери Татьяны и Ольги, трижды названной в романе старушкой?
собственно говоря - эти цифры не важны, так же цвет платья в котором Наташа Ростова была на балу.
И прочие тупые вопросы, которым нынче учат школьников разчленять впечатление от книг на массу разрозненных, никому не нужных деталей
лет 60-ти