Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я являюсь ИП. Деятельность не ведется или доход нулевой. Каким образом я должен платить алименты?

Александр Кузнецов Знаток (489), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66842) 5 лет назад
От средней зарплаты по стране/региону. Либо в ТДС.
Александр КузнецовЗнаток (489) 5 лет назад
По среднему платят безработные. А работающие - 25% от ЗП.
Забортомжизни Оракул (66842) Работающие - это наемные работники. Ты ИП, причем с нулевым официальным доходом. Все люди с нулевым официальным доходом платят алименты от средней.
слепой Пью Оракул (82311) 5 лет назад
можно вообще неплатить. главное не вляпаться по 157-й статье.
Александр КузнецовЗнаток (489) 5 лет назад
Если совсем не платить, то, как раз, 157-я нарисуется через пару месяцев.
Через пару месяцев она не нарисуется. Что бы возбудить дело по 157 сначала надо установить факт злостного уклонения, т. е. привлечь к административному наказанию, а потом в период действия административного наказания обратится с заявлением в ФССП
Светлана Седова Ученик (220) 5 лет назад
Если мать Вашего ребенка умная, то пойдет и подаст на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. И ей хорошо и Вам заморачиваться не придётся такими вопросами.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Суд устанавливает для ИП алименты в твердой сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Размер этой суммы будет зависеть от доходов ИП: т. е. посмотрят, сколько ИП заработал за год и примерно на 12 поделят.

Но если он заработал крохи и при делении на 12 получается 1000 рублей (а в вашем случае вообще 0), то алименты привяжут к прожиточному минимуму или средней зп по России.

Логика очень простая: если твой ИП не приносит тебе дохода достаточного, чтобы содержать детей, нефига такой бизнес вообще держать, ищи работу по ТК
Кайно Блэк Просветленный (21295) 5 лет назад
Как и с чего будите платить алименты абсолютно никого не волнует от слова "совсем". Родители обязаны содержать, воспитывать своих несовершеннолетних детей.
А если родители не в состоянии заработать денег - зачем размножались
Серый Искусственный Интеллект (221949) 5 лет назад
Порядок предоставления сведений ИП приставу прописан в документе ФССП России - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16). Однако приставы рассчитывают задолженность по алиментам исходя из средней ЗП в России, которую вы можете смотреть на сайте Федеральной службы государственной статистики - http://www.gks.ru, левый верхний угол сайта и по ссылкам. Пока не трудоустроитесь официально либо не подадите исковое заявление в суд по ст. 119 СК РФ, то платить алименты вам по средней ЗП в России.