Почему слово Should читается как шуд? Я хочу узнать почему "ou" превратился в "у", и почему пропадает буква "l".

naruto_final Профи (807), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котов Просветленный (34303) 5 лет назад
Совр. форма should восходит к среднеангл. форме schôlde. Для указания долготы "о" стали использовать диграф "ou" по древнегреческому образцу. Долгое закрытое ô закономерно изменило актикуляцию на долгое ū. L исчезло, слившись с ū из-за близости артикуляции.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (769307) 5 лет назад
он не читается как шуд.
naruto_finalПрофи (807) 5 лет назад
ну ок, а как тогда? так ʃəd.
Леночка Милая Мыслитель (7160) 5 лет назад
А почему в солнце не произносится Л?
Потому, что особенности национального произношения.
naruto_finalПрофи (807) 5 лет назад
Быть может ты и прав. Но я хочу точно убедиться.
Леночка Милая Мыслитель (7160) права
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (139077) 5 лет назад
"Горько плачу я, НЕЩАСНЫЙ..."
Banana Искусственный Интеллект (658527) 5 лет назад
Сами англичане шутят о своих правила чтения:
"Написано Ливерпуль - читай Манчестер."
Вот так изменился язык за много веков!
Rebus Moebius Мыслитель (5107) 5 лет назад
можете начать быстро и часто произносить этот ваш "шоулд" и через 50 повторений получите этот их "шуд", хотя это и не "шуд", как правильно сказали.
Андрей Искусственный Интеллект (120912) 5 лет назад
Выше ответили верно.
А буквы пропадают во многих языках.
Например у нас в слове ЗДРАВСТВУЙТЕ не произносится первая В.
Анатолий Шодоев Гений (84857) 5 лет назад
"Я хочу знать, почему..." А зачем это знать вам, мне, и всем прочим, кто изучает английский? Лично мне достаточно знать, КАК правильно произносить английские слова, и я на это потратил немалое время. А вот ПОЧЕМУ - этот вопрос никогда не возникал.
Это нужно знать лингвистам, специализирующимся на истории развития языка. Они трудятся, исследуют, накапливают фактический материал для своих диссертаций и докладов на научных конференциях. А для нас с вами никакого практического значения это знание не имеет.
С таким же основанием вы можете задать вопрос: "Почему кошка мяукает, а не лает как собака? Объясните, я хочу знать". Специалист по анатомии, физиологии и этологии кошачьих, наверное, мог бы рассказать о строении органов, образующих звуки у этих животных, но зачем вам знать эти тонкости?!
naruto_finalПрофи (807) 5 лет назад
Как то раз когда учился, я спросил у учителя и однокурсников:
- Что за правила чтение вы применяете, что бы прочитать английские слова. Дайте мне основу.
Но все они ПРОМОЛЧАЛИ, потому что не знали что мне ответить. Они просто вызубрили слова, и не знают даже как мне ответить. Ведь сказать просто "учи слова", они не могут ответить, ведь есть правила их чтения, которые они не учили.