Знал ли Иисус, что Он Сын Божий, до сошествия на Него Святого Духа при крещении?

Сергей Мастер (1845), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Несомненно, Ибо в Писании неоднократно указывалось на Божественность Мессии, и Он знал Писание, да и Мария говорила Ему о Его предназначении. Однажды, придя в Иерусалим на праздник пасхи, 12 летний Иисус потерялся. Мария и Иосиф нашли Его через 3 дня, проповедующим Слово учителям, которые дивились разумению Его и ответам Его. Лк 2 :41-49 Храни вас Господь в истине и чистоте знания Писания!! ! Спасибо за вопрос. С уважением к вам.
Источник: христианка-духовный служитель
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Спасибо за ответ. ВЫ правы.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Конечно знал, Он Марии во Храме еще это засвидетельствовал, когда беседовал с учителями Израилевыми, а Иосиф с Мариею уже по дороге домой про него вспомнили.
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Да . Ты прав.
Владимир В. Соловьёв Знаток (346) 15 лет назад
в том храме-в возрасте 10лет-он объяснял как следует понимать писания; а когда его нашли- ОН с удивлением сказал марии-\\\разве вы не знаете что надлежит мне быть в доме ОТЦА моего\\\\
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Это так.
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Конечно знал. Это видно из Его посещения храма в 12 лет.
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Берик Берик Гуру (4520) 15 лет назад
Нет Он (М. Е. ) не сын Бога, так как Он (М. Е. ) кричал на кресте, Боже, Боже, почему ты меня оставил...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Да -- В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог -- Слово-это и есть Иисус Христос ...