Кто знает что это за паук и опасен ли он???

LiMON Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 5 лет назад
Южно-русский тарантул Lycosa singoriensis . Опасен примерно так же как оса или пчела. При наличии аллергии - серьезно опасен. Вот здесь подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Южнорусский_тарантул
Итальянцы когда то от укусов тарантула танцами лечились, отсюда и танец специальный придумали - тарантеллу. Так что степень опасности понятна сразу.
Остальные ответы
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62414) 5 лет назад
Любой паук не опасен, если не провоцировать его.
При желании, можно даже видео найти, где самых опасных, как считают, пауков, держат на руке, но не пугают, и они не кусают.
Phontom Ainger Знаток (417) 1 год назад
Запор как рукой сняло)