С одним картриджем принтер печатать не будет, нужно физически установить оба. МФУ дешевый, поэтому производитель хочет заработать на дальнейшем обслуживании. У Вас три варианта, первый это покупать новые картридж, это наиболее денежно затратный способ печатать, но и менее проблемный, второй это установить на оригинальные картриджи СНПЧ, стоимость печати дешевая получится, но при установке и обслуживании СНПЧ есть определенные проблемы и если не сталкивались с установкой СНПЧ ранее, то проблемы наиболее вероятны, третий вариант, это заправлять Ваши картридж, по цене печати будет дешевле чем оба предыдущие варианты, по технологии заправки, ничего сложного, намного проще установки СНПЧ.
Инструкция по заправке:
https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-canon/mg3640Я советую заправлять Ваши картриджи и не знать проблем, если позволяют финансы, то покупать новые картриджи, СНПЧ я советую на этот принтер, если скучно жить и хотите приключений на несколько дней.