Если Иисус Христос знал, что через три дня воскреснет, в чем величие Его смерти?

Сергей Мастер (1845), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
Наверное в том, что Иуду не оградил от грешного поступка...
Остальные ответы
Руслан Дубинский Мастер (1072) 15 лет назад
Знать это одно.. а пережить это у же совсем другое
- Профи (687) 15 лет назад
потому что своей смертью он искупил грехи рода человеческого! О как! А учитывая ОТ ЧЕГО умирали на кресте.. . тут даже если и знаешь, все равно приятного крайне мало
yurmas Оракул (60177) 15 лет назад
В наглядности победы над смертью.
Людмила Короткова Профи (881) 15 лет назад
А может он не знал? в этом и величие...
Avaala Гуру (3488) 15 лет назад
в том, чтобы каждый спросил себя: для чего я здесь?
если он понял, нам разве не дано?
Владыка Вод. Мастер (1072) 15 лет назад
В утверждении непрерывности жизни. Смерти подвержена только физическая оболочка. Внутренняя сущность человека вечна. Чело - дух, Век - вечный. Закон Перевоплощения.
Sebastian Высший разум (513464) 15 лет назад
В том, что даже в такой ситуации, как распятие на кресте, он не потерял веру.
Lexus Мастер (2467) 15 лет назад
он не просто знал, он верил в то что знал!!!
Всадник без головыМастер (2140) 15 лет назад
Знать и верить - две взаимоисключающие вещи, ваще-то.
LexusМастер (2467) 15 лет назад
в этом то и было его величие ВАЩЕ-ТО("две взаимоисключающие вещи"- такого бреда я ещё не слышал если быть точнее то в данном написании это взаимодополняющие слова образующие смысл), у нас в мире люди много чего знают, а при этом не верят в эти знания ставя их в подсознательное сомнение, а тут человек знал что воскреснет и при этом верил с такой искренностью и силой, что воскрес. Его вера была колоссальна.
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
Даже не умирая. Попробуйте найти самого отвратительного бомжа и сказать ему: давай я тут за тебя в канаве жить буду, а ты иди в мой дом, живи и владей всем, что у меня есть.
СергейМастер (1845) 15 лет назад
Ты сможеш ?
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Знание о смерти, - о предидущей смерти, являлись негативным опытом.
Ольга Профи (955) 15 лет назад
Но книга жизни подошла к странице,
Которая дороже всех святынь.
Сейчас должно написанное сбыться,
"....Пускай же сбудется оно. Аминь.

Ты видишь, ход веков подобен притче
И может загореться на ходу.
Во имя страшного её величья
Я в добровольных муках в гроб сойду.

Я в гроб сойду и в третий день восстану,
И, как сплавляют по реке плоты,
Ко Мне на суд, как баржи каравана,
Столетья поплывут из темноты"...

Б. Пастернак.
Берик Берик Гуру (4520) 15 лет назад
Иисус не был распят и не воскрешал, это выдумки людей.
LexusМастер (2467) 15 лет назад
вы там были? может вся история это тоже выдумки
Берик Берик Гуру (4520) нет не был, но в писаниях точно написано...
LexusМастер (2467) 15 лет назад
эти писания переписаны продажными фарисеями под политический устой правителя. на земле огромное количество людей обладающие способностями было и есть сейчас, Иисус один из них достигший наивысшего просветления. а думать что это выдумки это признак слабости веры, человек не может выдумать того чего нет или не было!
Берик Берик Гуру (4520) еще как может.
LexusМастер (2467) 15 лет назад
примеры в студию