Тухнут светодиодные споты...

Сергей Развозов Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
Тухнут светодиодные споты. Недавно сделали натяжной потолок в коридоре. Споты разделены на два выключателя. С самого начала все было ок, но в какой то момент споты с одного выключателя стали после включения тухнуть в течении пары секунд, а потом не загораются, лишь минут через 15. Дело не в лампочках и спотах, менял местами, все в порядке. Также до этого на данной линии висела одна лампочка энергосберегающая на 30 ват, а сейчас 3 спота на 220вольт по 8 ватт, проводка не должна греться.. куда копать?
Голосование за лучший ответ
Некто Мыслитель (5898) 5 лет назад
99% что сами светильники дохлые/бракованные.
Ну а если нет - тестер в руки и искать неконтакт. если руки прямые то диагностируется все это на счет раз.
Генрих МонтПросветленный (28916) 5 лет назад
если руки прямые И ЗНАНИЙ ДОСТАТОЧНО то диагностируется все это на счет раз.
Некто Мыслитель (5898) ну знаний там нужно минимум.. я полагаю если человек занимается ремонтами и электрикой - то определить наличие либо отсутствие 220 вольт его не затруднит.
Сергей РазвозовУченик (140) 5 лет назад
дело в том что я переставлял местами светильники из других комнат где все ок, и они там работают как ни в чем не бывало, все осложняет наличие натяжного потолка, который придется частично снимать чтобы добраться до провода..
Некто Мыслитель (5898) я бы так делал: вытащил проблемный светильник, включил, подождал пока он погаснет - и мерять на нем напряжение, тестером либо контролькой. Есть напряжение - светильник дохлый, нет - проверить выключатель, если и с выключателем порядок - смотреть соответствующий автомат в щитке. Надеюсь, проводка под все это у вас новая, и искать замурованную полвека назад скрутку не придется..
Иван Сидоров Мудрец (12828) 5 лет назад
гаснут... тухнет рыба... с головы...
П-18 Искусственный Интеллект (139058) 5 лет назад
Ищите там, где аллюминиевый провод соединяется с медным, скруткой.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 5 лет назад
Совсем протухли? Купите новые! )
Стас Шабанов Оракул (71274) 5 лет назад
Где то соединение под потолком некачественное
Anastasia Elistratova Ученик (120) 5 лет назад
Если у вас возникла такая проблема, то скорее всего вам нужно будет поменять споты на боле новые и качественные. Я брала на этом сайте и осталась очень довольна https://svetlakoff.ru/