Вопрос по мотоблоку

Перевозил мотоблок Целина МБ 710Р (4-х тактный) на левом боку (стартером, воздушным фильтром вверх), продолжительность - 2-3 часа. Продавец говорил, что нужно перевозить вертикально, но так как в багажник таким образом не вошел, положили боком, при этом он упомянул, что в таком положении его не рекомендуется держать более суток. Пока нет возможности проверить работу МБ. Какова вероятность, что в течении этого времени масло залило карбюратор, фильтр и прочее? Бензина было немного, только чтобы проверить работу МБ. И откуда масло может вытечь в таком положении?

Пусть постоит стоя. Потом проверь уровень масла в картере и редукторе. У меня маленький мк100 отдыхает на боку без проблем. Раз только через отверстие пробки редуктора масло вылилось, потом я туда саморез вкрутил чтоб невыебовался

Вероятность = Ноль. Поставь на колёса и пусть постоит пару часов. Перед пуском проверь уровень масла.

Проверь фильтр, делов-то.

Ну, дык, и задавай вопрос опосля проверки.