Делаю маникюр сама, обычным лаком, держится не долго. Можно ли вместо базы и топа использовать обычный прозрачный лак?

Geka Sergeeva Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пушечка Оракул (91252) 6 лет назад
используй. Чай не помрешь
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Держаться будет еще хуже. И что значит "недолго"? Для обычного лака три дня без повреждений уже долго.
Geka SergeevaУченик (112) 6 лет назад
Почему хуже?
Kallisto Просветленный (44030) Потому что лак без базы стоит хуже чем лак с базой.
Жаба Мыслитель (6198) 6 лет назад
Вместо базы можно использовать. Но лучше купи 2 в одном. А еще зависит от фирмы, качества, да и самого нанесения и подготовки ногтевой пластины (сделать маникюр, убрав кутикулу, после обезжирить ногти). Какой фирмой пользуешься? Еще и цветники было бы неплохо покупать качественные, а не за 30 руб. Ну это я так, к слову
Sovenok Lil Мыслитель (8173) 6 лет назад
С обычным лаком да, для маникюра с сушкой лампой нужно использовать специальные гель-лаки (и базу и топ и цвет) Иначе нет смысла никакого.
Амелия Мудрец (13186) 6 лет назад
Можете купить однофазный гель лак, для него топ и база не нужны. Но лампа все равно нужна будет