Подскажите, Обновление ПО, пожалуйста, LGP880

kostetonus Мастер (1067), на голосовании 5 лет назад
Добрый День! Решил я значит по кое-каким личным обстоятельствам перепрошить старенький LG P880 (Optimus 4X HD) на более новую версию ПО. Стоит 4.0.3. (ICS) Обновляться должен до 4.1.2 (JB). Старая версия (V10B) работает Не очень, поэтому решил поставить V20B. Ну, конечно же, ничего не получилось. Пробовал обновлять через KDZ updater (выдает Telephone Not Found), через LG PC Suite и через LG Service Tool (становится на 5% и дальше ошибку). Читал на всяких форумах статьи по этому поводу (4PDA, XDA dev.) - не помогло. Кабель вроде бы стоит нормальный, хоть и не оригинал (не сохранился), раз при обновлении по доходит до 4% и телефон перезагружсется в SW mode, то с кабелем все отлично, наверное. Пробовал и чнрез встроенное Recovery (не уверен в этом способе) - тоже никак. По воздуху (FOTA), что самое интересное, обновлений вовсе не видит, пишет что установлено новейшее ПО, хотя он ни разу после покупки и не обновлялся. Пробовал и через Emergency Mode, так тот вообще не запускается, выдает станное сообщение на черном фоне с надписью Notice. Думал ппоблеса в драйверах ( в чем и сейчас почти уверен), но устанавливал целю тучу всяких версий драйверов - тоже не помогло. Слышал о каких-то доп. Драйверах, которые должны автоматически устанавливаться при первом подключения смартфона в S/W Mode к ПК. Но у меня ничего такого не устанавливалось (ПК на Win10Home). Помогите пожалуйста решить проблему с обновлением, может кто что знает. Заранее большое спасибо!
P.S. в перепрошивке чайник, но быстро учусь.
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
попробуй прошить с другого компа, где другая винда стоит - 7 или ХР
всё-таки устройство старое, 6 лет ему, поддержка производителем прекращена, драйвера и программы могут не работать на новой винде
но стоит ли возиться? что 4.0, что 4.1, обе давно морально устарели.
лучше ставь 7.Х на него, тут-то поинтереснее возня будет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=453621&st=0#entry21322916
kostetonusМастер (1067) 5 лет назад
Спасибо, попробуем))