6 лет назад
от

Откуда пошла фраза "бороться с ветряными мельницами" ? Как понять, что кто-то дрался с мельницой или же наоборот ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это выражение придумал известный испанский писатель Мигель Сервантес де Сааведра (1547-1616) и применил его в своём популярном романе "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанческий".

из дон кихота

А ведь эти люди скоро будут что IPhone'ы растут на деревьях.

Удаленный ответ Ответ удалён

Классику читай, неуч, это Дон Кихот.