Помогите сделать брашку на 30л тару
Имеются 30л кеги, надо рассчитать сколько воды, сахара, дрожжей, изюма и что бы место для пены осталось
Необходимо набрать 24-25 литров холодной воды в бутыль, дать постоять сутки, после необходимо добавить 6 кг сахара и тщательно перемешать до полного растворения, далее добавляем дрожжи обычные хлебопекарные пачка по 100 г (чем свежее тем лучше) в расчете пачка дрожжей на килограмм сахара, т. е. 6 шт. и первые сутки наблюдаем, возможно сильное пенообразование, которое можно гасить например кусочками хлеба, изюмом, кусочками яблок брошенными на поверхность брашки, они же являются подкормкой для дрожжей. Готовность определять можно по установленному гидрозатвору или визуально по прекращению выделений газа (пенообразования). Попробовав выстоявшеюся брашку можно корректировать рецепт, например если сластит, значит сахар не полностью переработан дрожжами.