Можно ли скрестить одногорбого верблюда с двугорбым?

Нар, инер — гибрид первого поколения одногорбого и двугорбого верблюдов.

Нар имеет на спине два невысоких и слитых воедино горба, выносливое и сильное животное соединяет достоинства родителей.

Нар может иметь потомство, но во втором поколении могут быть малоценные особи (происходит Менделевское расщепление).

От скрещивания самки нара с бактрианом рождается коспак, с дромедаром — кохерт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибриды_верблюдов

не менее дурацкий вопрос- А зачем ?

У Даля в словаре это потомство ублюдками называется. ))

Это - разные зоологитческие виды. О таком межвидовом скрещивании я тоже никогда не слыхал - вероятно, потомства они не дают. Тигр со львом дают - так известны и тигролев, и лигр, и даже лилигр...

это надо у верблюда спросить