Можно ли скрестить одногорбого верблюда с двугорбым?

23 45 Мудрец (13930), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42782) 6 лет назад
Нар, инер — гибрид первого поколения одногорбого и двугорбого верблюдов.

Нар имеет на спине два невысоких и слитых воедино горба, выносливое и сильное животное соединяет достоинства родителей.

Нар может иметь потомство, но во втором поколении могут быть малоценные особи (происходит Менделевское расщепление).

От скрещивания самки нара с бактрианом рождается коспак, с дромедаром — кохерт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибриды_верблюдов
Остальные ответы
spirit sorry Ученик (179) 6 лет назад
А интересно это он тогда будет 3 х горбым?
алекПросветленный (23675) 6 лет назад
Нет, полуторогорбым
Snickers Мастер (1261) 6 лет назад
это надо у верблюда спросить
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583697) 6 лет назад
Это - разные зоологитческие виды. О таком межвидовом скрещивании я тоже никогда не слыхал - вероятно, потомства они не дают. Тигр со львом дают - так известны и тигролев, и лигр, и даже лилигр...
ИГОРЬ. Оракул (54744) 6 лет назад
У Даля в словаре это потомство ублюдками называется. ))