Я про то, как можно было бы решить конфликт с Крымом и Донбассом без кровопролития, но почему ни Европа, ни США не

тип вредный Просветленный (37700), закрыт 5 лет назад
захотели такого развития ситуации, кстати в Югославии тоже можно было ситуацию так разрушить, но почему-то приверженцы либеральных ценностей из Европы и США отказались?

Есть в Балтийском море такие острова, называются Аландские, это пример того, как можно урегулировать национальный и территориальный вопросы без кровопролития, и Европа об этом знает, но по какой то причине не желает применять этот опыт ни в Косово ни в Украине на Донбассе, вопрос -
ПО КАКОЙ ???
Лучший ответ
Фильтруй Базаров Просветленный (44527) 5 лет назад
Нас не устраивают никакие промежуточные варианты. Все незаконно отторгнутые у России территории должны быть ей возвращены. Раньше или позже. Так или иначе.
Остальные ответы
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118406) 5 лет назад
В Крыму не было кровопролития... а с Донбассом Киеву нужно было разговаривать, а не бомбить его с самого начала...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (396287) 5 лет назад
Гробы Беркутовцев из Киева в Крым поступили... Да, ещё побоялись Севастополя.
Виктория ЧайкаПросветленный (22209) 5 лет назад
Согласна, им всё равно прийдется поговорить
Егор КагоровПрофи (685) 5 лет назад
Разговаривать с Донбассом - это всё равно что договариваться с очередью или с толпой, а это невозможно. Должны быть лидеры, а их не было. Впрочем, их нет и сейчас. Одних прибили, другие убежали от страха обратно в Россию! )
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Небольшая поправка: одних взорвали террористическим актом со взрывчаткой в гражданском кафе с людьми, и этот человек имел украинскую фамилию, как 2/3 его граждан, а говорил на русском с южным акцентом, и был героем своей страны, в которой произошло незаконное свержение власти в обход Конституции, а обратно убежал в Россию, это, наверное, Президент Украины, который правил свой законный 5-ти летний срок? Казалось бы, не нравится- дождись или законно предъявляй предъявы. Вы там совсем уже в бесноватых пранкеров Вольновых превратились, вырождаетесь, пока в бывших регионах такие мужики-патриоты жили с истинно Гагаринским обоянием
Beerimor BМыслитель (5362) 5 лет назад
Давно уже не смешно.
Софи я Оракул (83114) да написать можно, что угодно... (на заборах, чё тока не пишут.) так что не выставляйте это как факт. что они жертвы рос. спецслужб...
sherlock holmes Оракул (75451) 5 лет назад
Так им (начиная с США) без кровопролития не надо.
Там где без кровопролития обошлось. Недоработка ЦРУ
Wild_Cat Мудрец (17281) 5 лет назад
С Крымом уже решили и с Донбассом решен будет.
Лариса Лариса Мудрец (10504) 5 лет назад
Надо всему руководству Украины дать отступные с проживанием в Америке. Согласятся, без базаров, если хорошо сказать, а Украина пойдет своим трудным путем, уже и не социализм, но и не капитализм.
Мамонт Мамонт Гуру (3168) 5 лет назад
Европе и США именно это и надо, что есть. На границе с Россией им нужна война. Ну пролетели они малость. В Крыму войны нет, потому, что там РОссия. НА Донбассе война есть, потому что Россия туда не явилась... Возможны дополнительные убийства и террор украины для достижение целей США и Европы.
Борис ТэПросветленный (36711) 5 лет назад
поменьше зомбиящик смотри
Мамонт Мамонт Гуру (3168) По, зомбиящику это вообще не говорят, дебил.
gj Ученик (217) 5 лет назад
"вопрос - ПО КАКОЙ ???"

Богачи в США спросили у ученых: "может ли планета обеспечить им такой же уровень жизни на неограниченное время"? Ученые сказали, что нет, ведь и бедных кормить надо. Богатые решили депопулировать Человечество до золотого миллиарда.
ЛесникМудрец (14544) 5 лет назад
Эти сказочкм про "золотой миллиард" уже порядком надоели... Придумали бы что - нибудь поинтереснее !
Софи я Оракул (83114) а я почему то как раз этой теории верю... глядя на то, как убивают людей и разоряют страны.
fast dron Гуру (2885) 5 лет назад
Хахлы-слишком подходящий, привлкательный гниловатый материал для пиндосов для противостояния России, против повышения её роли в мире.
Нужны ли пиндосам конфликты и горячие точки на границе непослушной России? Ответ: да нужны однозначно
Понимают ли пиндосы, что непослушную Россию победить можно только не нападением военным, а изнутри, устроив в ней нечто подобное майдану и хаосу с последующим установлением марионеточного режима США или раздроблением России? Ответ: отлично понимают.
Украина -это просто находка пиндосов для противостояния России. Украина-часть бывш. СССР, с понятным для россиян менталитетом, с огромным присутствием в России украинцев как пророссийских так и русофобно майданутых.
Современная европа не имеет сувернитета и полностью зависит от США, поэтому её мнение по донбассу всегда совпадает с американским.
Для сувернитета нужно иметь свою армию. А НАТО по сути армия США
Софи яОракул (83114) 5 лет назад
супер..
прям наши с мужем мысли.
Виктория Рябенко Мастер (1577) 5 лет назад
Понятно, что путиноидам везде мерещится США, но за свои преступления России придётся отвечать самостоятельно !))))
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
В Югославии, Ираке, Ливии мне тоже померещилось, ну а как тогда насчёт Аландских островов, ты почитай не поленись, заодно и кругозор расширишь
Виктория Рябенко Мастер (1577) Тебе о преступлениях России говорят на украинской территории !
ЛесникМудрец (14544) 5 лет назад
Я - "путиноид". Я - русский, живу в Москве. Какие такие преступления совершило моё государство, моя Родина? Большинство людей, населяющих нашу планету, по праву обвинит США в различных преступлениях, и это будет истиной! А ты - провокатор соцсетей. Уж, по заказу СБУ ты действуешь, или по дурости своей - не знаю, да и знать не хочу. Я всё сказал.
Виктория Рябенко Мастер (1577) Хорошая речь !))) А откуда ты знаешь мнение большинства людей планеты, обещался с ними ?))))
Олег Михайлов Просветленный (31635) 5 лет назад
В Крыму было все умно и без войны сделано
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Вот именно это им как кость в горле!
Пользователь удален Просветленный (22743) 5 лет назад
Да правильная мысль. Если украинцы не дураки, так и надо поступить.
Широкая автономия, демилитаризованная зона.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Потому что на Украине приключился классический переворот, какие каждый год по 3-и раза пытаются начать в самых разных странах. Сюжет его стар как сказки, где один тёмный персонаж пытается поссорить двух братьев или подчинённого и руководителя:

подстрекатель (которого усиленно крышуют извне) подменяет психически уязвимым людям понятия, уверяя что те пошли галдеть за справедливость.

подстрекаемые традиционно это:

● подростки (у которых изза гормональной перестройки психика не устойчива и они готовы скакать за правое дело хоть лезя на амбразуру)
● психопаты (реальные сезонные обостренцы: параноики, истерики, асоциалы, маньяки)
● и неграмотные по дисциплине "История" люди, не читавшие ни о прошлом, ни новейшую историю окружающих государств (где снова подростки- в силу недообразованности)

Руками обманутых обостренцев таскают горячие каштаны из огня, т. к. достаточно подкатить на площадь с несанкц. митингом и вооружённым людям, как получается Майдан и гос. переворот, т. к. Президент не хочет стрелять по студентам. А вот студенты готовы его лично расчленить, видя в нём проворовавшегося коррупционера (лучшая иллюстрация- Ливия, где президента- настоящего патриота страны, разорвали психопаты под "эффектом толпы").

Заказчикам всегда ВЫГОДЕН чужой кризис. Украина- тоже не бедная страна, там есть уникальные товары, которые страна-зачинщик с радостью купит за ценник в 10-ть раз меньший, чем был до кризиса. Сбив курс заказчик начинает обогощаться (по сути почти марадёрство) и отстраивать себе Эмираты, правда за счёт не своих, а ЧУЖИХ ресурсов

Это автосервис, разбрасывающий напротив себя гвоздики на дороге и ждущий "жертву". Делая производство своего никому не нужного оружия- нужным воюющим странам.

Война- выгодна многим выродкам. ТЕМ БОЛЕЕ на границах современной России. Там же можно будет подбить обманутых разместить базы НАТО. А Крым Россия отрезала именно потому, что это не просто местность, а порт, в котором уже начали шастать эсминцы понятно какого флага. Крым не забрали в Россию (россияне ИТАК ездили, кто хотел, каждый год в Крым), а для славян, от американцев (ведь и украинцы продолжают ездить в Крым, а то, что экономически он отрезан- он и не был доходным регионом, на весь Крым в 2011-ом году, когда я там была- было мб заведения 3-и с кассами- все- отделения банков, в остальных учёта денег не было, а мэр зимой по телеку просил граждан потерпеть до лета, когда смогут заработать себе на зиму). Это регион-курорт, причём только летний, производства там почти не было (мелкий завод вина и аромомасел), даже сувениры были завозные.

Война нужна на списание денег, на обоснование почему сейчас стало хуже, чем было. Это как хитрая псина, у которой пораненная нога уже зажила, но она всё ещё скулит и хромает при виде хозяина, чтобы тот не селил в будку работать, и кормил в два раза сильнее.

А Россия не придёт как красная армия, спасти Новороссию танками, потому что это сразу будет мировой кризис, санкции, провокации, на которые нет лишних денег. Россию итак 5-ть лет душат, половине населения нафик не нужен Крым и з. платы в 3-ое меньше, т. к. у всех свои дети, старики болеющие онкологией, свои мечты купить машину пожирнее, у трети после 2014-ого погорел бизнес, которым жили, половина из них ушли в подполье и зарабатывают незаконно, начиная от неузаконенного предпринимательства, кончая откатами. Так что Донецк и Луганск будет получать помощь не военным участием, а всем остальным, которое тоже можно весьма эффективно использовать.
Софи яОракул (83114) 5 лет назад
супер.. умница!!!
... Просветленный (39392) 5 лет назад
Да потому что суть конфликтов абсолютно разная.
В Украине нет этнического конфликта, как такового.
Есть агрессивное вторжение одной державы (России) в другую державу (Украину). Прикрытое надуманным, несуществующим притеснением русскоязычного населения.
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Именно этнический конфликт, половину населения, которое говорило на русском языке попытались принудительно перевести на мову, вот и полыхнуло, а там на западе ещё венгры, поляки....
... Просветленный (39392) Все они спокойно живут и говорят на своих языках. И только в пограничных областях «полыхнуло», ай как интересно.
sUnset man Искусственный Интеллект (994548) 5 лет назад
мутная история
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Это тебе мутная, для меня все ясно, штанам и нате была нужна война!
Евгений Акимов Мыслитель (8062) 5 лет назад
Нет с Крымом надо было решать однозначно, и решили. Чего там решать?
Мирослав Мудрец (10709) 5 лет назад
США выгодно поддержка напряжённости для выдавливания России
Борис Тэ Просветленный (36711) 5 лет назад
это было решено до 2 мировой Лигой Наций. сейчас действует ООН, с правом вето 5 государств - кто-нибудь да наложит вето, не Америка так мы.
и вообще, договоры принято выполнять. а не как тать в ночи отжимать территории.
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Про договоры принято выполнять скажи американцам, кстати откуда вдруг появилось "государство" Косово ?
Борис Тэ Просветленный (36711) я сказал, они не слышат. тоже суки. и наш ...нехороший человек - хочет чтобы признали Крым, а сам Косово не признает. логика-то где?
Рудольф Кузин Ученик (160) 5 лет назад
Почему же в Чечне как на Аландских островах вопрос урегулировали?
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Акаш скорее всего про Аландские острова ничего не знал, а его кураторы из западных стран не сочли нужным расширить его кругозор, им важнее была война в Чечне, как и сейчас на Донбассе
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50192) 5 лет назад
Россия во-время суетнулась
Beerimor BМыслитель (5362) 5 лет назад
Ага, куй железо не отходя от кассы. Забецай свой референдум "с блэекджеком и шлюхами" за 2 недели.
Александр ака toftОракул (63558) 5 лет назад
Угу. Как мародёр во время пожара.
Вот и расхлёбываем последствия этой "суетни", идиоты
Люблю Украину (improve) Гений (86704) 5 лет назад
Как СССР развалился, так и РФ может развалится. Тихо, мирно. Без кровопролития.
тип вредныйПросветленный (37700) 5 лет назад
Скорее Украина