не проясните что с батареей ноута все банки показывают 3.5 вся банки вместе 14 ноут её не опознаёт котроллер?

Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452), закрыт 5 лет назад
и на одной банке ржавчина-на неё грешил но она заряжена
Лучший ответ
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76094) 5 лет назад
Контроллер заперся при разборке батареи.
Подробности гуглите.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
она отказала ещё до того как разобрал
сначала писала износ приличный-точно не помню но больше 20%
потом то определялась то нет потом совсем пропала
про то что контроллер уходит в отказ при падении заряда это я читал-что можно предпринять?
есть бп на 14в от зарядки шуруповёртаможно подзарядить банки напрямую мимо контролера?
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76094) Лучше не надо. Как выход- купить новые банки- они обойдутся дешевле нового аккума, но как разлочить конттроллер- я не знаю. Притом его надо не просто разлочить, а как-то обнулить.
Остальные ответы
Fekl Lapov Мудрец (11654) 5 лет назад
Это тебе не аккумуляторный фонарик.
Тут всё управление запрограммировано.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
дык потому и спрашиваю
Fekl Lapov Мудрец (11654) Фиолетт всё сказал. Вся штука, что контроллер управляет питанием материнской платы и, естественно, контролирует состояние и исправность батареи. Разборка — и батарея, образно говоря, выключена из юзания контроллером, чтобы защитить комп (ноут). В сервисе ремонтируют аккумуляторы в таких случаях. Но дешевле купить новый (по уму). Гуглите для подробностей.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
не знаешь где на этой колодке выход питания на ноут-крайние провода? или надо на материнке смотреть