Как называются картинки,на которые нужно долго смотреть, чтоб увидеть, что на них изображено? такое выпуклое изображение

Стереокартинки.. . От слова стерео.. . Т. е. когда глаза разходятся от точки просмотра в стороны как бы смотря в даль за картинку.. . каждый глаз вылавливает свою область картинки.. . и при сливании они объединяется в объемную картинку.

Стереограммы

стерео - картинки или 3D - картинки (кто как их называет!)

Объёмное изображение дают голографические картины (голограммы).

Называются "стереокартинки" и смотреть а них нужно вовсе не долго, а правильно