Вы проверяете то, что вещает теолог Осипов?

... Просветленный (20996), закрыт 6 лет назад
''Почитайте что пишут про Будду .Почитайте. Как он родился от Девы. Как приходили к младенцу на поклонение. Про чудеса.
А когда родился Будда? За 500 лет до Рождества Христова....
Нам говорят ''Вот видите откуда история про Христа и откуда праздник Рождество?''
Убийственно. Убийственно.
Хорошо что у нас все это исследуют . Кожевников установил, что биография Будды составлена в 5 веке нашей эры, уже в христианскую эпоху''

p.s.Для тех кто не в теме-работа Кожевникова написана в начале 20 века

------
а вот что в википедии

https://en.wikipedia.org/wiki/Miraculous_births#Buddhism

описание рождение будды
записана в

https://en.wikipedia.org/wiki/Majjhima_Nikaya
Составлялась с 3-го века до нашей эры - до 2-го века н. э.

Где там 5 век нашей эры-не ясно

====
вторая сутта
Махападана Сутта https://www.wisdomlib.org/definition/mahapadana-sutta

''Теперь Випасси, братья, когда, как Бодхисаттва, он перестал принадлежать воинству небес Небесного, спустился во чрево матери своей, помнящий''

Входит в «Дигха-никая» — первый сборник Сутта-питаки. Собрание является одним из самых старых текстов. Относят к Тхероваде

Связано с первым буддийским собором

Спуск Будды в тело матери обычно описывают в виде белого слона или пятицветного луча

Изображалось задолго до Рождества Христова на буддийских ступах

Например ступы в Снчи

3 век до нашей эры - 1 век до нашей эры
Дополнен 6 лет назад
===========================

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тотемизм

''Партеногенезис. Вера в возможность зачатия от животного, растения, камня, солнца и вообще всякого объекта или явления природы - весьма обыкновенное явление не у одних только первобытных народов. Объясняется оно антропоморфированием природы, верой в реальность сновидений, в частности эротических, с действующими лицами в виде растений и животных, и, наконец, крайне смутным представлением о процессе зарождения (во всей центральной Австралии, например, существует убеждение, что зачатие происходит от вселения в тело женщины духа предка)''
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174298) 6 лет назад
Не знаю кто такой Осипов
...Просветленный (20996) 6 лет назад
если что-загуглите кто это https://ru.wikipedia.org/wiki/Осипов,_Алексей_Ильич

но это именно лучший ответ

Он никто) Ноль
Остальные ответы
Ризитас Мыслитель (7087) 6 лет назад
Эта такая дичь, что мне даже читать лень. Очередные теории заговора...
Fluffy bunny Мудрец (17284) 6 лет назад
Советую прислушиваться к лекциям Алексея Осипова. Если так говорит, то знает о чём говорит.
Alla A Искусственный Интеллект (185340) 6 лет назад
Христианам Бог велит слушать Его Сына - Иисуса Христа.
Лук. 9:35
"И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, ЕГО СЛУШАЙТЕ (!!!).
оптимус праймИскусственный Интеллект (174298) 6 лет назад
Это вы к чему?
Alla A Искусственный Интеллект (185340) К тому, что проповедовать Христа Бог утвердил рыбаков, а не "профессоров". Профессоры вам наговорят...