В Обществе охотников и рыболовов (есть такая организация ООиР) на щенка выдается справка с указанием владельца, клички и породы на первой странице, а родословная внутри справки, на 2и 3 странице. Когда собака заработает диплом на испытаниях по зайцу или лисице, раз речь идет о выжловке - гончей женского полу, в ООиР выдадут паспорт на охотничью собаку на основании этой щенячьей справки.
По породам выше расписали: гончая для загона зверя с голосом под выстрел охотника, борзая для скоростной травли и добычи зверя без ружья. Самая красивая охота с легавыми по птице, когда собака на глазах у охотника по запаху находит птицу, встает в стойку, давая охотнику подойти и приготовится к выстрелу, а потом выгоняет ее и подает после удачного выстрела.
Расскажите, пожайлуста, уважаемые охотники, кто что знает... СПСИБО!