Где можно увидеть такую башню с часиками?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
G P Гуру (4350) 5 лет назад
Швейцария, Берн, Часовая башня

Цитглогге, или Часовая башня (Zytglogge) — часовая башня средневекового происхождения с астрономическими часами в исторической части Берна. Часовая башня в Берне - признанный символ Берна; одна из наиболее известных средневековых башен Швейцарии. Самая интересная деталь на башне - это оригинальные астрономические часы. Цитглогге расположена в исторической части города и всегда окружена множеством туристов.
троительство этой точеной башни относится к 13 веку. Вначале это была всего лишь часть оборонительного сооружения, защищающего западные границы Берна. Со временем границы передвинулись, а башня неоднократно перестраивалась. Часы на ней появились в первой половине16 века и с тех пор они не менялись. Астрономический механизм был придуман К. Брюннером.

Бернская Цитглогге является одной из старейших часовых башен Швейцарии.
Часы самой популярной бернской достопримечательности - это комплексная задумка.
На одних можно увидеть только минуты и часы. На тех, что под ними происходит целое
театральное представление. Во-первых, они демонстрируют движение звезд и знаки зодиака. Во-вторых, ежечасно они показывают небольшое представление с фигурками медведя как символа города, сказочных персонажей, Кроноса, переворачивающего песочные часы. Ну и, конечно же, кукарекает петух.
Многие приезжают в Берн именно из-за этого 4-минутного представления.
Точёная Часовая башня с великолепными средневековыми астрономическими часами — визитная карточка Берна и самый популярный сюжет сувениров из города.

В 1960 году швейцарская почта выпустила в серии «История почты и памятники зодчества» марку достоинством в 60 раппен с изображением Цитглогге. В 1967 году тот же мотив был выпущен на фиолетово волокнистой бумаге.
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитглогге
http://www.1000mest.ru/bashnya_bern