Почему в России, вопреки международным требованиям не введена прогрессивная шкала НДФЛ?

Игорь Быстров Искусственный Интеллект (603916), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В Японии прогрессивная шкала подоходного налога составляет 50%, в Германии и Китае — 45%, во Франции — 41%, в США — 39,6%, в Турции и Финляндии — 35%, в Канаде — 33%, в Польше — 32%…и т. д.
Лучший ответ
Весельчак У Просветленный (28947) 5 лет назад
Братва пахану тогда черную метку вышлет.
Игорь БыстровИскусственный Интеллект (603916) 5 лет назад
похоже, автор вопроса совсем не в теме потому и выбрал этот ответ лучшим ведь Россия = туземный штат США https://otvet.mail.ru/answer/1907705551/ олигарх в России = иностранный управляющий, назначенный американцами и если олигарх = американец, то он платит в США 39,6% или в другой стране в самом деле, зачем платить налоги в России?
. .Знаток (418) 5 лет назад
Платошкин 27 мин про НДФЛ, НДС и https://www.youtube.com/watch?v=27uhT_bpuak
Умный мужик, дело говорит. Во власти у нас тупое ворье сидит!
. .Знаток (418) 5 лет назад
вы что хотите как в Париже?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392753) 5 лет назад
А ты видел их - международные требования? И кто их выполняет - правильно, никто! Голаны вам в задницу !
Чудик, читай 15 статью 4 пункт Конституции РФ... Кто про что, а Дима про *опу)... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/
Остальные ответы
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166113) 5 лет назад
Тогда все капиталы сбегут в офшоры
Весельчак УПросветленный (28947) 5 лет назад
Они и так там.
. .Знаток (418) 5 лет назад
точно!! и нефть с газом на луну перетащат
Пользователь удален Просветленный (27001) что ты стебешься, идиото? Человек правильно говорит, а тебе лучше бы чем куйней на ответах маяться хоть самые основы экономики изучить
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 5 лет назад
Лобби олигархов в ГД тормозят принятие закона.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 5 лет назад
Потому, что РФ и так перевыполняет планы МВФ по вывозу из РФ сырья и бабла.
Минфин РФ уже не знает куда еще деть налоговые поступления в бюджет- загреблись уже скупать на эти рубли баксы и так уже рубль ниже плинтуса.

Если еще ввести плавающий НДФЛ- то бюджет от рублей захлебнется и минфин рубль уронить за 100 рублей к баксу
. .Знаток (418) 5 лет назад
Ресурсы - нефть, газ компании продают на биржевых торгах за валюту. А потом ужо Роснефть, Газпром, Дерипаски и прочие госпредприятия продают излишки валюты ( что не отправлено в офшоры) ЦБанку, Поправьте если я не прав.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) слегка не так. Продав сырье за валюту, роскомпании в РФ продают валюту на ММВБ любому желающему её купить. А полученными рублями платят налоги и вывозные пошлины. Вот на эти рубли, поступившие в казну минфин и скупает на той же ММВБ баксы. Учитывая, что размер вывозной пошлины привязан к стоимости нефти, то с ростом цены на нефть поток налоговых доходов становится сверхплановым минфин обваливает рубль-массированными закупками валюты.
Финик Оракул (61336) 5 лет назад
У нас еще не прошло первоначальное накопление капитала, отпрыски воров должны легализовать наворованное родителями, а уже с внуков, через 52 лет развала СССР, можно будет брать прогрессивный налог.
Ну как государство может брать налоги с наворованного, это аморально
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Какой нах прогрессивный? А за что млять вообще я налоги платить должен, я не понимаю.
Если я плачу в госполиклинике, плачу скорой, плачу везде, если мне нужна качественная услуга.

Кули ты с Германией сравниваешь, где в случае потери работы ты первые пару месяцев 60% своей зарплаты как пособие получаешь, и потом еще год - 40?
Вы идиоты, хотите недостатки всех стран собрать в России, оставив за бортом достоинства.

Чем бля думать как у кого отобрать, потомок крепостного, лучше бы ты думал как заработать больше.
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 5 лет назад
Ты про забыл упомянуть ментов, которые тоже с твоих налогов з/п получают.))
Пользователь удален Просветленный (27001) И забывают, что платим им мы, а не Кремль
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Ой и крепок же ты Вадим, крепок. Я понял из твоего опуса "КУЛИ, потомок крепостного, ИДИОТЫ, БЛЯ "
. . Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
. .Знаток (418) 5 лет назад
зарплата думцев https://www.youtube.com/watch?v=CfxErMQpEB0
. .Знаток (418) 5 лет назад
Николай Платошкин 27 мин НДС с 19 мин https://www.youtube.com/watch?v=27uhT_bpuak
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224023) 5 лет назад
В Китае тем, кто имеет доход 35 000 рб на наши деньги ...НДФЛ --отменяют ..
Donald DuckМыслитель (9111) 5 лет назад
И во всех западных странах насколько я знаю тоже.
Кое где еще и доплачивает гос во если жилье снимаешь и своего нет.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224023) Эт точно ...и лишь в России все равны для выплаты налогов ...но не более
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Потому-что все же нищих больше, вот с них и надо драть последнее.
ШАР Оракул (57465) 5 лет назад
3 м-ца назад. Может уже ввели.
Зияющие пустоты Оракул (54605) 5 лет назад
Путин этого не хочет, а у него 86 процентов.
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 5 лет назад
Потому что правительство на запад кивает когда что то запретить нужно!
Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 5 лет назад
А в целом у нас прогрессивная шкала налогообложения, когда бедные платят больше богатых. Даже если исключить акцизы, кучу разных сторонних налогов и сосредоточиться на основных - НДФЛ и соц. выплатах, то с бедного человека берется 33% (от зарплаты до уплаты соц. выплат), с человека обеспеченного (500 тысяч зарплата в месяц) - 23%, а с бизнесмена, получающего доход в виде дивидендов и роста акций - 13%, а если бизнесмен под санкциями, то с некоторых доходов и вовсе 0%. Ну и добавить еще кучу разных налогов/акцизов, которые в сумме примерно удваивают уплачиваемые налоги. Причем бедные опять же платят больше - у них доля акцизов в расходах выше. А богатые - если только за имущество...
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
из чего складываются эти 33% и 23% ?
он сам не знает. так как отчисления ПФР никогда не являлись частью зарплаты. доход у физ. лиц облагается только НДФЛ 13% и все.
jOK Искусственный Интеллект (101587) 5 лет назад
Согласен, пенсионеров и па ть можно, а детей олигархов еще рано...
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 5 лет назад
потому что задача была, чтобы все платили налоги.
потому что никто не платил, везде были серые схемы.
и она была решена - большинство стали платить.
теперь можно повышать налог на богатых.
думаю, следующий президент повысит и будет вам счастье :)
. .Знаток (418) 5 лет назад
В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
иван петровМыслитель (7073) 5 лет назад
сажать надо за серые схемы, вплоть до вышки! но нельзя самих себя обижать, проще с нищих последнюю шкуру снять, пенсии и той по факту лишили, трудяги и до 60-ти то единицы доживали
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Вот сглазите введут.. ток богатые не пострадают...
Aleks Alekalekseikin Ученик (129) 5 лет назад
Ни прогрессивный налог ни конфискация имущества не примут из за страха потерять все не честно заработанное. Это видно по арестам очень многих чиновников. А голосуют против те, которых еще не раскусили.