Скажите пожалуйста доходчивым языком что такое паттерн? что это? что там делается? и для чего?

Группа Нюанс Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
изучаю программу fl studio 12
Лучший ответ
атаманов юрий Оракул (66538) 5 лет назад
Паттерн можно перевести на русский как образец или форма. Это, типа, как кирпичики, из которых в плей-листе строится трек. Можно, в принципе, весь трек сделать в одном паттерне, но это будет неудобно и громоздко (хотя, несколько раз и так делал). К примеру, у тебя блюз какой-нибудь, 12 тактов повторяются постоянно, а трек 72 такта. Пишешь в первом паттерне ритм гитару, бас, орган - не суть важно, и выставляешь в плей листе его шесть раз подряд. Соло прописываешь во втором паттерне, если на всю длину трека, или в нескольких - если есть несколько коротких. Барабаны прописываешь в третьем, если по серьезному, на всю длину или, если попроще, можно сделать два-три коротких бита и по очереди выстроить в плей-листе. Вокал прописываешь еще в одном паттерне и так далее. А в плей-листе паттерны можно выставить как последовательно, один за другим, так и по вертикали, чтобы проигрывались одновременно. Поройся в папках программы, там должны быть готовые проекты, типа, для похвастаться - что программа может, и для обучения.