Санкции и авторское право Скажите, может ли РФ перестать учитывать авторские права других государств (как антисанкции).

николай колесников Мастер (1677), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (293230) 6 лет назад
Учитывая что у некоторых чинуш бабло в офшорах, и у многих недвижимость, счета, детишки (живут и учатся) - за границей, и туда же за границу все ездят отдыхать и лечить свои болячки и раки - никто и вякать не будет

это мое личное мнение
николай колесниковМастер (1677) 6 лет назад
тоже так думаю. Но всё же было бы неплохо
Остальные ответы
Забава Мудрец (17618) 6 лет назад
Может. Америкосы, например, так и делают...
николай колесниковМастер (1677) 6 лет назад
А пруф какой нибудь есть? Или по какому запросу в гугле искать?
)
Забава Мудрец (17618) Пруф искать в лом. С месяца 4 назад читала статью американца об авторских правах. Он говорит зачем россияне защищают авторские права всех? Американцы порвут всех на тряпки если нарушают авторские права их граждан. А на авторские права всех других им наплевать...
Стас_Клименко Просветленный (31655) 6 лет назад
Санкции на авторское право никак не действуют.
николай колесниковМастер (1677) 6 лет назад
а что нужно сделать, что бы подействовали?))) это нашу экономику сможет из жопы вывести
Стас_Клименко Просветленный (31655) У нас экономика не от культуры зависит, а от энергетики, поэтому меня ваши доводы не впечатляют.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (343499) 6 лет назад
может конечно, отменят статьи в КоАП и УК. Только ведь на этом не кончится, выиграет тот, у кого экономика сильнее
Сергей Просветленный (41692) 6 лет назад
В теории? Ну да, может в одностороннем порядке выйти из Бернской конвенции, разорвать некоторые другие международные договоры и затем изменить ГК.

Только вы понимаете, какие последствия за этим последуют? В РФ не будет ни одного заграничного фильма, с РФ не будет работать ни один сервис дистрибуции, права российских авторов фактически потеряют защиту за рубежом, рынок инвестиций в культуру для российских инвесторов полностью закроется, РФ покинет ВТО.

А представляете, что скажут российские авторы, у которых не только возникнут проблемы за рубежом, но и в своей стране государство с этих пор сможет вытворять в сфере интеллектуальной собственности что вздумается. Например, если сейчас АП возникают в момент создания произведения и не требуется соблюдения обязательных формальностей, то, выйдя из конвенции, РФ сможет изменить ГК так, что вам для возникновения факта охраны прав нужно будет предварительно заплатить Михалкову, а после трижды поклониться мавзолею на Красной площади.

(Чтобы вы понимали всю глубину апокалипсиса, который последует за этим, вам один небольшой факт: в Бернской конвенции 167 стран, включая... Северную Корею).