Вы готовы пахать и карьерно расти ради своей второй половинки

Смотря какая половинка

Уже лет 15 как не готов )).

Это в каком смысле? Я буду пахать, а вторая половинка на диване отлёживаться? Не, не готова

А почему "пахать"? Задумайтесь, почему все же принято, что именно мужчина делает предложение женщине "руки и сердца". Таким образом он показывает, что готов взять полную ответственность за семью: обеспечивать достойную жизнь жене и детям, защищать их всегда и во всем. Конечно же, я не имею в виду женщину-"рвачку"

1 - а не "зажиреет" ли эта вторая половинка на халяву
2 - и до детей не будет времени для должного внимания