чем склеить герметично трубку из кварцевого стекла

Алексей Ушаков Ученик (104), закрыт 5 лет назад
трещина сквозная на трубке диаметр 85мм внутренний 80 мм рабочая температура 100 град. Ц, давление до 2 атм
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1671099) 5 лет назад
Запаять. 2 атмосферы - это чепуха.
Остальные ответы
Test Testov Мыслитель (5464) 5 лет назад
лучше заменить трубу

а то сейчас насоветуют, а осколки горячего стекла вам ловить
Алексей УшаковУченик (104) 5 лет назад
с радостью, не знаю, где взять
Алексей УшаковУченик (104) 5 лет назад
уточнил по давлению - атмосферное
Test Testov Мыслитель (5464) я тут закинул в сетку кличь, но все требуют созвона. Для чего 85 мм вообще используеться если не секрет?
Ник Вас Искусственный Интеллект (300169) 5 лет назад
2 атм., я бы не не рисковал и не клеил!
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18267) 5 лет назад
Силикатный конторский клей. Этг жидкое стекло. Только сохнуть долго будет.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205646) 5 лет назад
На столе лежало стекло оконное, забыл убрать каплю силикатного клея. Через некоторое (не помню сколько) время каплю удалил с "мясом"
Юрий Владимирович Просветленный (46169) 5 лет назад
Есть клей для стеклянных изделий, отвердеваемый при ультрафиолете. Им можно попробовать.
Алиэкспресс в помощь...
Кот Мурыч Оракул (94751) 5 лет назад
Может действительно запаять, думаю любой газосварщик справится.
GAWR86 Просветленный (35319) 5 лет назад
Лучше всего заварить. Но можно и эбокситкой с армирующей лентой.
Loony Искусственный Интеллект (684205) 5 лет назад
У трещин есть неприятное свойство - развиваться. И если не принять специальных мер (засверловка в самом начале и конце трещины, причём, засверловка сквозная.), она поползёт дальше, чем ни склеивай.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392365) 5 лет назад
двухкомпонентной сухой резиной ARDO
или Высокотемпературный, химостойкий и маслостойкий герметик WEICON Black Seal