Люстру 5-6 кг потолочную 5-6кг на какие дюбели и саморезы установить так чтобы крепко держалась?

авантюрин Мыслитель (6619), на голосовании 6 лет назад
Посоветовали саморезы 6x40,но я сомневаюсь, что выдержат, всего два отверстия на планке.
Дополнен 6 лет назад
потолок бетон.
Голосование за лучший ответ
Юлия Благородная Мастер (1375) 6 лет назад
Мы крепили анкерами, 8-ми
авантюринМыслитель (6619) 6 лет назад
У вас потолок бетон?
Юлия Благородная Мастер (1375) Да
AMIR Просветленный (32041) 6 лет назад
нагель - просверлить на 6 мм бетон и вкрутить его шуруповертом
Dem0Гуру (3895) 6 лет назад
И что - не епнется?
AMIR Просветленный (32041) один выдержит второй так для красоты - а так если что и на дюбелях 6х40 даже самые дешманские тоже с запасом выдержат
авантюринМыслитель (6619) 6 лет назад
Был вариант, тем более имеются в наличии, после ремонта балкона осталась целая коробка разных размеров. Но такими танками весь потолок разворошишь.
AMIR Просветленный (32041) они есть короткие размеры не помню--- а так обычный дюбель гвоздь 2 шт выдержат если совсем дерьмовенькие то забить в них с начала зубочистки
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707866) 6 лет назад
анкеры 6х80 и нормально
можно и 6х60 смотря как там просверлится
авантюринМыслитель (6619) 6 лет назад
ещё бы знать как он выглядит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707866) под отвёртку пожалуй будет удобнее для крепежа
Hero of the day Искусственный Интеллект (375687) 6 лет назад
Анкерный болт с гайкой (КРЕП-КОМП).