как по японски будет слово пожалуйста

Алексей Карасенко Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554974) 6 лет назад
В ответ на благодарность в Японии принято отвечать: “доо итасимаситэ”, что можно перевести как “не за что”, “пожалуйста”. А вот если нужно употребить слово “пожалуйста” в просительной форме, например, “пожалуйста дайте мне что-то”, то используют словосочетание “онэгай симас”.
Остальные ответы
s a Профи (641) 6 лет назад
Shite kudasai

P.S
ответ bbc english - был правильным
Maxim Makarevich Оракул (90076) 6 лет назад
Для японского языка вопрос сложный. Есть слово "кудасай", которое "специальным образом" присоединяется к глаголу, это не то же самое, как русское пожалуйста можно вставить в любое место в предложении. Кроме того, есть разные стили вежливости, передающиеся через глагольные окончания и фактически заменяющие это слово.
Александр Искусственный Интеллект (309261) 6 лет назад
"пожалуйста", как ответ на "спасибо"
или же "пожалуйста" при выражении просьбы?