Какой кулер лучше, с вертикальной вертушкой или горизонтальной?

R С Гуру (2666), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (315701) 6 лет назад
Кулера топовой конструкции охлаждают еще и околосокетное пространство в т. ч. и зону VRM проца и они компактней как правило.
Кулера башни эффективней в плане теплосъема (площадь радиаторов больше) и да они как правило заметно крупнее
Кулера веерной конструкции что-то среднее они и зону VRM охлаждают немного, но габаритами ближе к башням. Веерные понемногу вымирают ибо сложность конструкции немалая а башни все равно эффективнее

Вся троица на одном фото топ, башня и веер
Остальные ответы
Лучший Мастер (2301) 6 лет назад
С той у которой воздушный поток выше
R СГуру (2666) 6 лет назад
Выше чего?
Demonnn Просветленный (49509) 6 лет назад
У каждого свои плюсы и минусы. Башня эффективнее справляется со своей задачей, а классика не так хорошо, но она еще захватывает для охлаждения зону VRM.
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 6 лет назад
для конретного процессора - конкретный кулер.
ставить на целерон башню с 4 трубки, imho, несколько избыточно...
КонстантинВысший разум (315701) 6 лет назад
"imho, несколько избыточно..." особенно по деньгам ))