язык надо бросать в холодную воду или когда кипит?

Аринка Просветленный (34033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КотЪ Мудрец (16980) 15 лет назад
слушай сюда. .
язык в горячую воду, в холодную мясо кладут для бульона. .
варится от 2 до 3 часов, за 15-20 мин. добавляешь коренья, луковицу, можно морковь целиком, лаврушку, перец.. .
вынимаешь и поливаешь холодной водой - так очищаются легче
на гарнир лучше картошку,
и еще к языкам соус, кисло-сладкий:
замочить сухофрукты: чернослив (можно поварить предварительно 5 мин) , изюм, курагу можно
обжарить на сухой сковороде муку, развести бульоном (или водой) , когда закипит положить сухофрукты, 1-2 ч. л. сахар, 1-2 ч. л. уксус (сахар - уксус по вкусу еще добавить) , все вместе кипит 5 мин.
Очень вкусно, попробуй - не пожалеешь.
Остальные ответы
Елена Комарова Оракул (85069) 15 лет назад
ВЫВОДИТЕ язык из холодной воды .Быстро доведите до кипения, удалите пену, ставьте огонь на минимум и дальше до готовности .
Пользователь удален Гуру (3783) 15 лет назад
Язык надо сначала отрезать))))))))))))))))
psihmax Знаток (401) 15 лет назад
в холодную, так он будет сочнее
Andreus-ПАПА-Ndrey Гений (75091) 15 лет назад
Вареный язык будет мягким, если положить его в кипящую воду и варить при слабом кипении 2-3 часа. После варки языкнужно погрузить в холодную воду и тут же снять с него кожу. Бульон от варки языка можно использовать для супа или соуса.
Источник: ОПЫТ
Анастасия Гений (53610) 15 лет назад
аксиома: любое мясо ДЛЯ СОЧНОСТИ опускается в кипящую воду. а чтобы бульон получился наваристым и прозрачным-наоборот, в холодную.
великий воин Мастер (1878) 15 лет назад
если бросить в кипящую воду будет мягче
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 15 лет назад
Я делаю так, хорошо промытый язык кладу в холодную воду и ставлю на маленький огонь. Варится он 2 -2,5 часа. Периодически надо снимать пену и подливать воду. В конце варки добавить соль и специи. С готового язфка снимаем кожу. Можно сделать язык заливной. Тогда в жидкость, оставшуюся после варки, добавляем разведённый желатин. Чуть не забыла, при варке языка я добавляю целые луковку и морковку. Для заливного, режим язык на красивые кусочки, кладём на блюдо. На каждый кусочик покружку морковки и заливаем процеженным бульоном с желатином.
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Язык промыть, положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, как закипит, снять пенку и варить до готовности часа два, затем подставить под холодную воду и очистить, а тут два варианта:
- Остудить, порезать тонкими кусочками, положить на блюдо и употреблять с хреном или горчицей.
- Порезать тонкими кусочками, бульон процедить добавить желатин, довести до кипения, залить кусочки, поставить в холодное место и получиться заливное.
Andreus-ПАПА-NdreyГений (75091) 15 лет назад
ВАСИЛИЙ,ДРУЖИЩЕ ! ТЫ ЖЕ ВЕДЬ ДОМА НЕ ГОТОВИШЬ !!!ОТКУДОВА ЗНАЕШЬЬЬЬ????