Законны ли эти "поборы"???

Kot vlyblennui Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я учусь в негосударственном колледже (Челябинский юридический колледж) на юриста. У нас за пропуск одной пары мы "обязаны" заплатить 35руб. и ещё отработать этот материал, иначе до сессии не допускают+пересдача 2ки - 100руб. На основании чего они это делают, если при потуплении в договоре не было ничего про ЭТО.
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
спросите у них документы на эти поборы, но уверена, что это не на чем не основано.. . Как и чему могут научить в подобном заведени....
Остальные ответы
Лена Гуру (4901) 15 лет назад
шо за поборы? ) по точнее пожалуйста...
Александр Соловьев Гуру (2853) 15 лет назад
жалобу в прокуратуру, а там проверят законность
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Возьмите пример с Петра - I : ему было очень тяжело, когда он постигал на чужбине кораблестроительное дело - его и обзывали, и оскорбляли, заставляли работать, но он знал, что дело это временное и терпел. Вас сейчас никто не оскорбляет, не обзывает, не заставляет работать до седьмого пота, так что смиритесь с копеешными поборами. Думайте о том, что вы не одни, и что дело это временное. Нет, вы можете возмутится, и объявить войну поборам, но ТОГДА ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТ ВСЕ, иначе вас одного эта система переработает и выкинет за стены учебного заведения. Выбор за вами.
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 15 лет назад
Здравствуйте, Андрей это незаконно